В Петербурге изъят тираж журнала «Власть» с портретом губернатора

В Петербурге изъято 90% тиража журнала «Власть» от 4 июля, посвященного уходу Валентины Матвиенко в Совет Федерации, сообщают СМИ со ссылкой на «Коммерсант».

Главной темой номера журнала «Власть» от 4 июля стал уход губернатора города Валентины Матвиенко со своего поста в Совет федерации. Обложка была проиллюстрирована портретом губернатора с подписью «За сосули перед Отечеством».

Представители компаний-распространителей утверждают, что 5 июля из комитета по печати администрации города поступило устное распоряжение изъять тираж номера.

По сведениям издания, распоряжение, якобы поступившее из Смольного, выполнили в "Метропресс" и "Неве-пресс", на долю которых приходится распространение 90% тиража журнала «Власть».

Городская власть, в лице главы комитета по печати Александра Коренникова отрицает информацию о распоряжении изъять номер журнала «Власть» от 4 июля из розничной продажи, уточняет издание.

Напомним, в июне 2011 года президент Дмитрий Медведев предложил губернатору Петербурга Валентине Матвиенко возглавить Совет Федерации. По мнению ряда экспертов, такое предложение для Матвиенко — почетная ссылка.

Автор:

Новости партнеров