В Петербурге Шведский духовой оркестр даст концерт под открытым небом

Шведский духовой оркестр сегодня даст концерт под открытым небом возле Петропавловской крепости.

Как сообщает пресс-служба Петербургского Дома музыки, Шведский духовой оркестр посетит Северную столицу во второй раз. В ноябре прошлого года прошедшие с аншлагом выступления шведов, смогли посетить только гости Мариинского театра и Капеллы. В этот раз концерт «Музыка на воде» у Алексеевского равелина смогут послушать все желающие.

В программе фестиваля – Шведская рапсодия Хуго Альфена и блистательные переложения для брасс-оркестра симфонической музыки XX века: Шостакович, Гершвин и музыка кино. С финалом скрипичного концерта Шостаковича на сцену выйдет солист Санкт-Петербургского Дома музыки Павел Милюков.

Выступления состоятся в рамках марафона четырех оркестров, в котором Шведским музыкантам компанию составят оркестры Новосибирска, Капеллы Петербурга и литовский симфонический оркестр.
Концерт пройдет сегодня нон-стоп на Заячьем острове и закончится праздничным фейерверком.

Шведский духовой оркестр был основан в 1906 году и состоял всего из 6 человек, большинство из которых являлись водителями автобусов и трамваев. На сегодняшний день в оркестре задействованы долее 40 лучших профессиональных исполнителей на духовых и ударных инструментах.

Автор:

Новости партнеров