В Ленобласти введут технологическую карту для лесозаготовителей

В Ленобласти к 1 августа введут унифицированную технологическую карту для арендаторов лесных участков.  Это сделает работу лесозаготовителей более прозрачной, надеются власти. 

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поручил до 1 авгутста подготовить унифицированную технологическую карту для арендаторов лесных участков, сообщает департамент информации областного правительства  по итогам совещания по эффективному использованию лесного потенциала региона.

Ддокумент подробно регламентирует все действия лесозаготовителя. Это позволит упростить процедуру государственного контроля при обследовании лесных участков, а также повысить информированность населения о проводимых работах на арендованных землях лесного фонда, говорится в сообщении экосовета при губернаторе Ленобласти.

Кроме того, участники совещания предложили перечень мер, направленных на обеспечение населения информацией о проводимых мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов. Для этого будут привлекаться лесничие, представители арендаторов и лесозаготовителей, общественные природоохранные организации, студенты, проходящие производственную практику в лесничествах Ленинградской области. Это позволит, с одной стороны, сделать работу более открытой, а с другой – будет эффективным инструментом для пропаганды правил поведения в лесу, что особенно актуально в пожароопасный сезон.

По официальным данным,  Ленобласть занимает лидирующее место в округе по объему поступления платежей за использование лесных участков.

Автор:

Новости партнеров