В Петербурге пройдет ночной фотокросс

В Северной столице в ночь на 24 июля пройдут  городские соревнования «Петербургский фотокросс». В полночь на старт соревнований выйдут сотни любителей и профессионалов-фотографов. Предстоящий фотокросс станет семнадцатым в истории проекта и возродит традицию проведения ночных летних соревнований.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, старт фотокроссу будет дан 23 июля в 24.00 от фонтана в Александровском саду (напротив Адмиралтейства). У участников соревнований будет 5 часов, чтобы найти сюжеты и выполнить 8 из 10 предложенных заданий.

Фотокросс  совмещает в себе фотоконкурс и городское ориентирование. Его идея  проста: за пять часов участники соревнований должны сделать восемь фотографий по заданным темам, — отмечают в комитете.

Перемещаться по городу можно будет на чем угодно: на автомобиле, на велосипеде, на роликах, муниципальном транспорте или пешком. Ограничений на предмет съемки тоже не существует – участникам нельзя только фотографировать друг друга. При итоговой оценке работ учитывается как скорость выполнения заданий, так и оригинальность и качество их исполнения. Победителями становятся команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время. В жюри конкурса входят именитые петербургские фотографы и фотожурналисты.

Принять участие в Петербургском фотокроссе могут все желающие независимо от уровня профессионализма и возраста – достаточно иметь любой фотоаппарат. Команда может включать в себя от 1 до 4 человек.

Автор:

Новости партнеров