Группа «Морпорт Санкт-Петербург» в 1-м полугодии 2011г. сократила перевалку на 2%

За 6 месяцев 2011 года стивидорные компании группы «Морской порт Санкт-Петербург» обработали 5,7 млн тонн грузов, что на 2% меньше аналогичного показателя 2010 года. Как пояснили в компании, снижение грузооборота произошло в связи с введением в эксплуатацию контейнерного терминала на территории Четвертой стивидорной компании.
Таким образом, экспортный грузопоток, существенную часть которого традиционно составляют насыпные и навалочные грузы, снизился на 16%, до 4,2 млн тонн. Объемы перевалки угля сократились на 44%, до 981 тыс. тонн, минеральных удобрений – на 43%, до 212 тыс. тонн.
Объем импортного грузопотока увеличился почти в два раза – до 1,4 млн тонн. На 77% вырос объем тарно-штучных грузов – до 357 тыс. тонн, перевалка руды увеличилась на 22% – до 292 тыс. тонн.

В ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», куда в результате реорганизации вошли Вторая (ВСК) и Третья (ТСК) стивидорные компании, за отчетный период перегружено свыше 1 млн тонн грузов, что на 4% превышает совокупные показатели ВСК и ТСК шести месяцев прошлого года.

«Морской порт Санкт-Петербург» (входит в Universal Cargo Logistics Holding) – группа стивидорных компаний на территории Северо-запада России. Принимает к перевалке все виды сухих грузов. В состав группы входят ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия. В 2010 году грузооборот ГК «Морской порт Санкт-Петербург» составил 12,1 млн тонн грузов.

Автор:

Новости партнеров