Цены на нефть растут на сообщениях о снижении запасов в США

Цены на нефть на мировых  рынках во вторник, 19 июля, утром растут на фоне сообщений о снижении запасов топлива в США, а также повышении спроса на черное золото в Китае.

Стоимость августовского фьючерса на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к 7:30 мск выросла на 0,45 доллара – до 96,38 доллара за баррель. Цена сентябрьского фьючерса на поставку смеси североморской нефти Brent на Лондонской товарно-сырьевой бирже поднялась на 0,45 доллара – до 116,50 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках накануне снизились на фоне опасений краха европейской финансовой системы, вызванной бюджетными проблемами ряда стран континента. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent на лондонской бирже IСE по итогам торгов снизилась на 1,21 доллара — до 116,05 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI упала на 1,31 доллара — до 95,93 доллара за баррель, передает Голос России.

Автор:

Новости партнеров