В Колумбии застрелен владелец нескольких петербургских компаний

В Колумбии застрелен владелец нескольких петербургских компаний Виталий Шубинский.  Тело 36-летнего бизнесмена с двумя огнестрельными ранами было найдено  под мостом во вторник, 19 июля,  на южной окраине колумбийской столицы.   В тяжелом состоянии он был госпитализирован, в больнице  он вскоре скончался. Об этом сообщают в консульском отделе Посольства РФ в Колумбии.

Виталий Шубинский был известен благодаря деятельности ООО "Веб Дискавери", которое основал в 2007 году при участии Дмитрия Костяхина, собственника электронной платежной системы TeleMoney.
По предварительной информации, он стал жертвой экспресс-похищения или как его еще называют миллионной прогулки. Преступник под видом таксиста соглашается отвезти пассажира, а затем при участии сообщников грабит его, информирует dp.ru.

Виталий Шубинский прилетел в Колумбию для деловых переговоров и проживал в квартире одного из своих знакомых. У бизнесмена  остались жена и маленькая дочь. Родным убитого о трагедии сообщили сотрудники российского посольства в Колумбии, передает израильский портал NEWSru.co.il

Автор:

Новости партнеров