Замечаний к петербургским судоходным компаниям нет -Е.Зубарев

Президент ассоциации владельцев пассажирских судов в Санкт-Петербурге Евгений Зубарев считает, что в обеих столицах контроль за деятельностью судоходных компаний находится на очень высоком уровне. Об этом он заявил на заседании  комиссии Заксобрания Петербурга по транспортному комплексу, сообщают в пресс-службе городского парламента.

"В настоящее время контролирующими органами началась многоплановая проверка городских судоходных компаний. Серьезных замечаний не поступает. Достаточно сказать, что в Петербурге нет ни одной организации, которая бы работала без лицензии", — отметил Е. Зубарев.

По его информации, в течение 2009-2010 годов в Петербурге было технологически обновлено и переоборудовано 76 маломерных судов. В результате все они были переведены из класса Л в класс Р (суда класса Р рассчитаны для плавания в условиях крупных рек и озер средних размеров. Суда класса Л допускаются к плаванию на малых реках и озерах только при незначительном волнении).

По мнению Е. Зубарева, необходимо подготовить ряд изменений в действующие законодательные акты, в частности, по вопросам организации перевозок детей водным транспортом.

В ближайшее время комиссия подготовит свое решение по итогам заседания.

Автор:

Новости партнеров