Реконструкция Обводного канала завершится к 2012г.

В 2012 году закончится реконструкция набережная Обводного канала. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов. Как он рассказал, в 2014 году здесь будет организовано безостановочное четырехполосное движение от проспекта. Обуховской Обороны до Лиговского. Также к 2014 году планируется построить 2 развязки на пересечениях Дунайского пр. с Московским и Пулковским шоссе.

Кроме того, в следующем году планируется "подбить" Комендантский проспект и Кирочную ул. до ул. Красного Текстильщика. Софийская улица будет продолжена до поселка "Металлострой", Суздальский проспект – до Каменки. Как рассказал чиновник, все эти объекты вошли в программу по развитию транспортной инфраструктуры на 2012 -2014 годы.

Напомним, в настоящее время на Обводном канале идет реконструкция набережных от Днепропетровской улицы до Атаманского моста. Работы ведет ОАО "Мостострой N 6", который без конкурсной процедуры получил данный объект стоимостью порядка 4 млрд рублей из-за того, что бывший подрядчик — ООО "Флора" — не выполнял свои обязательства.

Автор:

Новости партнеров