«Тele2 Россия » выходит в регионы Дальнего Востока

По итогам конкурсов I полугодия 2011 года, мобильный дискаунтер «Тele2 Россия» получил лицензии на оказание услуг в стандарте GSM 1800 в 6 регионах Дальнего Востока – сообщила накануне на пресс-конференции в Москве коммерческий директор компании Инесса Галактионова.

По условиям лицензий, мобильные сети «Тele2» на Дальнем Востоке должны быть запущены в эксплуатацию не позднее мая 2012 года. Мобильная связь «Tele2» соединит Камчатский край, Корякский и Чукотский округ, Сахалинскую, Магаданскую и Еврейскую автономную области. В настоящее время ведется техническая подготовка к их строительству.

Как заявила на пресс-конференции и.о.финансового директора «Тele2» Наталья Соседкина, по прогнозам, до конца текущего года капитальный затраты компании, в том числе на строительство новых сетей, в целом по России, увеличатся на 35% и достигнут 9 млрд. рублей.

Напомним, что по итогам II квартала текущего года, выручка «Tele2 Россия» увеличилась на 23%, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 12,8 млрд. руб.

В апреля-июня 2011 года показатель EBITDA компании, в целом по России, составил 5 млрд. рублей, что на 32% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Средний доход на одного абонента увеличился на 1,4% и составил 220 руб. Количество минут на одного абонента, в среднем по России выросло примерно на 5%, по сравнению с апрелем-июнем минувшего года и составило 243 минут.

По выручке и росту абонентской базы в 2010 году «Тele2» вошла в четверку крупнейших операторов мобильной связи в России – сообщила и.о.финансового директора компании Наталья Соседкина.

Автор:

Новости партнеров