В Москве суд рассмотрит «икорное» дело

В Москве  направлено в суд уголовное дело в отношении участника организованной группы по обвинению в незаконном обороте осетровой икры. Ущерб оценивается в 107 млн. рублей.

Александра Здановича  обвиняют в незаконном обороте осетровой икры, добытой преступным путем, сообщает Генпрокуратура РФ.

По версии следствия, Зданович, а также другие члены преступной группировки (в настоящее время уже осуждены к различным срокам лишения свободы) учредили ООО «Кристал Крик», в помещениях которого производили подготовку приобретенной браконьерской икры к реализации в различных магазинах г. Москвы и Московской области. При этом в каждой банке недовес икры составлял от 1,5 до 20%.

Всего с сентября 2006 г. по октябрь 2007 г. они приобрели и реализовали более 3 тонн икры, добытой преступным путем, на общую сумму около 107 млн. руб.

По мнению следствия, эти деньги использовались для продолжения преступной деятельности и личного обогащения, при этом на личный счет Здановича в одном из банков было перечислено свыше 1,5 млн. руб.

Автор:

Новости партнеров