В Ленобласти на 3,8% выросло число наркопреступлений

В январе-июне 2011 года количество преступлений в Ленобласти, связанных с незаконным оборотом наркотиков,  выросло на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

В то же время на 2,9% (до 60,5%) снизилось раскрываемость наркопреступлений. Наиболее сложная ситуация сложилась в Кировском, Кингисеппском, Тосненском и Тихвинском районах области – говорится в сообщении регионального надзорного ведомства по итогам работы за 6 месяцев 2011 года.

За этот период, в Ленобласти на 18,9% выросло число лиц, совершивших повторные преступления до 1404.

В сообщении областной прокуратуры говорится, что в январе-июне текущего года зафиксирован рост преступности среди несовершеннолетних в Волосовском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Тихвинском, Тосненском районах, г. Сосновый Бор. Точной информации о количестве преступлений не приводится .

На 15,6%, по сравнению с январем-июнем 2010 года уменьшилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений (4668), при этом их раскрываемость выросла и составила 50,1%.

Сократилось число зарегистрированных убийств и покушений на убийство. Раскрываемость данной категории преступлений возросла до 88,7%.

В Ленобласти, за первые 6 месяцев текущего года, остались нераскрытыми 5450 преступлений, что составляет 42,8% от общего числа зарегистрированных преступлений.

Автор:

Новости партнеров