ОЛМА: К середине дня

Индекс РТС (12:06): 1991.08 (+0.17%), индекс ММВБ: 1717.56 (-0.26%)
В среду торги в секторе высоколиквидных бумаг проходят без сильных движений. К середине дня Транснефть (TRNFP) на ММВБ прибавила 0.3%, Татнефть (TATN) и Уралкалий (URKA) подешевели на 1.0%. На рынке тихо, как в зимнем лесу глубокой ночью – трейдеры не проявляют активности, ожидая новостей относительно госдолга США, потолок по которому по-прежнему не расширен. Во второй половине дня ожидается некоторая статистика (заказы на товары длительного пользования в США, 16:30 мск), но ей пока отводится роль второго плана – главную роль сыграют новости относительно расширения лимита по госдолгу США (или дефолта по казначейским облигациям, если лимит не будет расширен вовремя).
Во втором эшелоне наблюдается повышение по отдельным бумагам. К середине дня привилегированные акции Лензолото (LNZLP) на ММВБ подорожали на 8.6%, обыкновенные (LNZL) – на 3.7%, обыкновенные акции Коршуновского ГОКа (KOGK) – на 4.4%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. По европейским индексам наблюдается некоторое снижение. Фьючерсы на индексы США торгуются вблизи уровней закрытия, зафиксированных во вторник.

Автор:

Новости партнеров