В Петербурге откроется самый большой в России дисконт центр Nike

В Петербурге в августе в торговом комплексе «Орион» на проспекте Испытателей откроется NikeFactoryStore. Магазин площадью около 900 кв. метров станет самым большим в России.

Как сообщает пресс-служба компании Asterа, оказавшей услуги по подбору помещения, NikeFactoryStores — это магазины собственной розницы Nike, в которых со значительной скидкой представлены товары из прошлых коллекций. Этот формат хорошо известен по всему миру, в России первый NikeFactoryStores был открыт в 2009 г. в Петербурге и носит название ДисконтЦентрNike.

Средняя площадь магазинов NikeFactoryStores, расположенных по всему миру, составляет 1тыс. кв. метров. В России такой крупный формат пока не получил своего распространения. NikeFactoryStore в ТК «Орион» станет самым большим магазином в России, его площадь максимально приближена к мировым стандартам, отмечают в компании.

Магазин ДисконтЦентрNike/NikeFactoryStores пополнил пул арендаторов торгового комплекса «Орион», где сегмент спортивных товаров уже был представлен магазинами Аdidas и Puma.

На сегодняшний день в России функционирует три магазина собственной розницы Nike. Два из них расположены в Москве, один – в Петербурге, в ТК Румба, в Кировском районе.

Торговый комплекс «Орион» был введен в эксплуатацию в 2005 году. Общая площадь ТК – 4,3 тыс. кв. метров, на сегодняшний день комплекс полностью заполнен арендаторами, сформирован лист ожидания.

Автор:

Новости партнеров