ГК «Морской порт Санкт-Петербург» до конца 2011г. направит на развитие 1,1 млрд рублей

ГК «Морской порт Санкт-Петербург» до конца 2011г. направит 1,1 млрд рублей на развитие портовой инфраструктуры.  За текущий период года на эти цели направлено около 470 млн рублей, сообщили АБН в пресс-службе компании.

В частности, на 1-м и 2-м грузовых районах порта с начала года ведутся работы по реконструкции железнодорожных путей, сооружений и обустройств, гарантирующих бесперебойное движение поездов, а также обновление кранового хозяйства. Планируется, что проводимые мероприятия позволят увеличить производственные мощности терминалов по перевалке металлов до 500 тыс. тонн в месяц, рассказывают в компании.

На территории «Четвертой стивидорной компании» (входит в ГК «МП СПб») идет строительство дополнительных складских площадей для хранения автомобилей, прибывающих в импортном направлении, и контейнеров.

«Морской порт Санкт-Петербург» (входит в Universal Cargo Logistics Holding) –  группа стивидорных компаний на территории Северо-запада России. Принимает к перевалке все виды сухих грузов. В состав группы входят ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.
В 2010 году грузооборот ГК «Морской порт Санкт-Петербург» составил 12,1 млн тонн грузов.

Программа развития ГК «Морской порт Санкт-Петербург» предполагает строительство и развитие высокотехнологичных специализированных терминальных комплексов, что позволит увеличить грузооборот стивидорных активов UCL Holding на Северо-Западе до 20 млн тонн в год и обеспечит привлечение высокорентабельных грузопотоков для всех транспортных дивизионов UCL Holding, говорится в сообщении компании.

Автор:

Новости партнеров