Петербург готов к зиме. Наполовину

В Петербурге к зимнему периоду подготовлено 53% от общего количества котельных, 60% тепловых сетей, 48% газовых сетей, 62% водопроводных и 49% канализационных сетей – такая информация прозвучала на очередном заседании городской межведомственной комиссии.

На сегодняшний день, энергетиками города завершена масштабная серия гидравлических испытаний городских теплотрасс. К концу году ГУП «ТЭК СПб» планирует обновить по основным и дополнительным адресным программам свыше 230 км трубопроводов.

По информации пресс-службы городской администрации, в Петербурге по состоянию на 28 июля подготовлено к эксплуатации 14,7 тыс. многоквартирных домов, что составляет 65,8 %от общего числа.

В программе капительного ремонта кровель участвуют 1320 домов, объем финансирования предусмотрен в размере 2 млрд. рублей. По текущему ремонту кровель запланировано к выполнению 7353 дома. Общее выполнение работ по текущему ремонту составляет 63 %.

В целом, в Петербурге, к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 15 ТЭЦ, 720 котельных, более 7,7 тыс. км тепловых сетей, 6,5 тыс. км водопроводных, 8 тыс. км канализационных, 6 тыс. км газовых и более 26 тыс. км электрических сетей, свыше 9 тыс. трансформаторных подстанций и 22,3 тыс. жилых зданий.

C 27 июля в Петербурге начала работу федеральная комиссия по подготовке города к зиме. Специалисты Минрегионразвития проверят деятельность ответственных  городских комитетов и подготовят акт, который представят  на рассмотрение в правительство России.

Автор:

Новости партнеров