ООО «Лесное» незаконно строит в поселке Сиверский — прокуратура

Компании грозит   штраф   до 1 миллиона рублей.

ООО «Лесное 2» незаконно строит на территории Сиверского городского поселения, сообщает сегодня региональная прокуратура. Компании грозит   штраф   до 1 миллиона рублей.

В конце июля противники строительства в Сиверском обратились с письмом к президенту Д.Медведеву с просьбой оказать содействие в сохранении уникального лесного массива, примыкающего к р. Оредеж, на территории которого построят коттеджный поселок.

Как сообщает прокуратура, установлено, что организация с 12-го  по 26 июля  занималась строительными работами по устройству проезда на участке в поселке Сиверский  без предъявления соответствующей  документации  в муниципальную администрацию  и без оформления разрешения на строительство.

Противники строительства утверждают, что застройщик незаконно вырубает деревья в лесопарке дома отдыха "Лесное".  Активисты  в течение трех суток дежурили на въезде в лесопарк, не пропуская 2 КАМАЗа, груженых щебнем. 

На прошлой неделе Валерий Сердюков потребовал у контролирующих органов принять меры к немедленному прекращению строительства и вырубки деревьев в Сиверском лесу. Однако, сообщает "Живой город", незаконные строительные работы продолжаются несмотря на указ губернатора Сердюкова.  Участники инициативной группы обращались в комитет по природопользованию и полицию. Там на ситуацию не реагируют.

"Между тем, страсти накаляются. Дело дошло до рукоприкладства".  "Живой" город сообщает  об избиениии активистов  чоповцами и задержании полицией двух  противников строительства.

Между тем сегодгня  стало известно, что задержаны четверо участников пикета.

По информации противников строительства в Сиверском, ООО "Лесное" больше не является собственником участка. Теперь земля (30,5 га) принадлежит  ООО "Сиверская мелодия".  Новый собственник заявляет о законности строительства.

Автор:

Новости партнеров