Администрация Усть-Луги (Ленобласть), где зимой замерзали жители, покупает иномарку

Администрация Усть-Луги, где зимой замерзали жители, покупает иномарку .

 Администация МО "Усть-Лужское сельское поселение" объявила конкурс на поставку иномарки стоимостью 1,3 миллиона рублей. Об этом говорится на сайте государственного заказа Ленинградской области. Согласно документам, аукцион на поставку автомобиля HYUNDAI GRAND STAREX будет проведен 11 августа 2011 года. В техническом задании оговаривается, что иномарка должна быть серого цвета, год выпуска — 2011, мощность двигателя — 174 л.с.

Как напоминает REGNUM, жители муниципального образования "Усть-Лужское сельское поселение" зимой 2010-2011 года не раз оказывались без тепла в своих домах и выходили с протестом на улицу. Как сообщили местные жители проблемы с отоплением домов по-прежнему не решены, кроме того к проблеме отопления добавились проблемы с электропроводкой и с текущими крышами.

Отметим, покупка бюджетниками дорогих иномарок не раз становилась
поводом для скандалов. За  государственные деньги престижные автомобили покупали Смольный, полицейское ведомство, городской парламент, петербургские вузы. При этом многие госучреждения жалуются на систематическое недофинансирование, отсутствие средств на острые нужды.

Автор:

Новости партнеров