Н.Цуканов пообещал помощь калининградцам, попавшим в ДТП в Турции

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов пообещал помощь туристам из региона, пострадавшим в ДТП в Турции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

По данным Ростуризма, накануне  в турецкой  Анталье, в районе г.Сиде,  произошла дорожная авария.

Туристы из разных стран (всего 26 человек) следовали на экскурсионном автобусе в лагерь для рафтинга. По неизвестным пока причинам автобус выехал на обочину и перевернулся. Полиция ведёт расследование.

По данным турецких ведомств,  в местную больницу Сиде госпитализированы 8 россиян, получивших лёгкие порезы, ссадины и ушибы. Их жизни и здоровью угрозы нет, в течение суток всех планируют выписать из больницы.

Как стало известно, все пострадавшие в ДТП,  — жители Калининграда.

«Действительно, в больницу попали 8 наших земляков, среди них двое детей. Тяжелых увечий нет. Я дал поручение до конца разобраться: если есть необходимость в оказании помощи мы, безусловно, эту помощь окажем», — сказал Николай Цуканов.

Напомним, предыдущее ДТП в Турции, в котором пострадали восемь российских туристов, произошло 7 июля в районе г.Белек.  Двое россиян получили тяжелые травмы.

Близ курорта Аланья 24 июня пассажирский автобус врезался в припаркованный у обочины автомобиль, 24 россиянина получили легкие травмы.

В  2010 году Турцию посетили 2,5 млн. российских туристов. По  прогнозам туроператоров, по итогам этого года число россиян, посетивших турецкие курорты, превысит 4 миллиона.

Автор:

Новости партнеров