Судебное заседание по делу «жемчужного» экс-прапорщика Бойко перенесли

Судебное заседание по делу Вадима Бойко, известного как «жемчужный прапорщик», снова перенесено. Теперь на 17 августа. В этот раз причиной отмены судебного заседания стала болезнь адвоката подзащитного Анны Мюррей. Об этом сегодня утром она сообщила своему клиенту.

Отметим, ранее судебные заседания по делу Бойко неоднократно переносились по ходатайству защиты в связи с болезнью обвиняемого.

Сам Вадим Бойко больше не является сотрудником правоохранительных органов. Он вышел на пенсию, хотя еще не получил пенсионного удостоверения. Заявление на увольнение он подал до начала переаттестации. Об этом он заявил сегодня во время очередного судебного заседания в Куйбышевском суде, — передает "Фонтанка".

Напомним, в сентябре 2010 года Вадиму Бойко было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств.

По версии следствия, во время разгона несанкционированного митинга «Стратегии-31» у Гостиного двора 31 июля 2010 года милиционер, получивший в прессе прозвище «жемчужный прапорщик» из-за браслета на руке, обозвал участников акции «хорьками» и ударил дубинкой одного из них.

По информации регионального ГУВД, 21 сентября на прапорщика Бойко было совершено нападение, в ходе которого его ударили по голове тяжелым предметом.

Автор:

Новости партнеров