В Ленобласти за три года построят 12 частных детских садов

Компания «Корта» готова построить на территории Ленобласти 12 частных детских садов за три года. Сегодня на переговорах была достигнута договоренность о предоставлении земельных участков под строительство социальных объектов в нескольких муниципальных образованиях. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.

Частные дошкольные учреждения могут появиться в Гатчине, Всеволожске, Кировске и некоторых других муниципальных образованиях. Последующее содержание и воспитание в новых детских садах готова осуществлять компания «Ани Скок».

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков отметил, что частные детские сады востребованы, несмотря на достаточно высокий уровень родительской платы.

За три года в регионе планируется построить 15 объектов дошкольного образования за счет бюджетных средств от 140 до 280 мест каждый. В конце этого года будет введен в эксплуатацию новый детский сад в Тосно.

В региональном правительстве отмечают, что проблема нехватки мест в детских садах сегодня достаточно остра – необходимо обеспечить местами более 6,5 тысяч детей. Наибольшая очередь в Гатчинском и Всеволожском районах.

Пока в Ленобласти работает всего 6 частных учреждений дошкольного образования.
По словам и.о. генерального директора «Ани Скок» Людмилы Сорчик, в детских садах, построенных на инвестиционные средства, готовы предоставлять места малышам, которым не хватает мест в бюджетных учреждениях и детям с ограниченными возможностями.

Автор:

Новости партнеров