Из бюджета Ленобласти незаконно израсходовали 55 млн. рублей — прокуратура

В Ленобласти, по результатам прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело о незаконном расходовании из бюджета 55 млн. рублей.

По сведениям Подпорожской городской прокуратуры, глава администрации МО «Никольское городское поселение Подпорожского района Ленинградской области» Виталий Емельяненко заключил с ООО «Центр СФЕРА» контракт на приобретение жилых помещений в многоквартирном жилом доме для муниципальных нужд на сумму более 55 миллионов рублей.

Превысив служебные полномочия, Емельяненко выдал ООО «Центр СФЕРА» разрешение на ввод в эксплуатацию недостроенного объекта капитального строительства, подписав акты приема-передачи 42 квартир от застройщика – говорится в сообщении прокуратуры Ленобласти.

В нарушение условий муниципального контракта, на счет ООО «Центр СФЕРА» было перечислено более 57 млн. рублей, выделенных из бюджета области на переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Прокуратура г. Подпорожье направило материалы в следственные органы. По результатам рассмотрения, в отношении главы администрации МО «Никольское городское поселение» Подпорожского района Виталия Емельяненко, возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Автор:

Новости партнеров