На подстанции Зеленогорск (Ленобласть) началось строительство открытого распределительного устройства

Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада приступили к строительству открытого распределительного устройства (ОРУ) 35 кВ на строящейся подстанции 330 кВ Зеленогорск в Выборгском районе Ленобласти. Ввод энергообъекта в работу намечен на 2012 год.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках строительства ОРУ 35 кВ на подстанции 330 кВ Зеленогорск будут установлены трансформаторы тока и напряжения, выключатели, разъединители и ограничители перенапряжения.

Строительство подстанции идет с 2010 года. На данный момент на энергообъекте завершено строительство здания общеподстанционного пункта управления. До 2012 года на объекте будут построены открытые распределительные устройства 110 и 330 кВ, установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, а также два трансформатора. Кроме того, предстоит строительство двух заходов линий электропередачи 330 кВ и восьми линий 110 кВ общей протяженностью 30 км. Общий объем инвестиций в строительство подстанции 330 кВ Зеленогорск составит 2,8 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров