Следователи изымают документы авиакомпании «Континент»

Глава  Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал активизировать следственные действия по уголовному делу в отношении авиакомпании "Континент",  руководство которой обвиняют в мошенничестве.  Уголовное дело возбуждено в отношении ряда руководителей авиакомпании  «Континент» и должностных лиц «Росавиации».

По данным следствия, на сегодняшний день почти в 20 аэропортах страны продолжают оставаться пассажиры рейсов, отмененных из-за банкротства авиакомпании «Континент». Всего авиакомпанией проданы десятки тысяч авиабилетов на различные рейсы вплоть до 20 ноября 2011 года. В рамках уголовного дела уже признано потерпевшими несколько десятков человек. Следствие не исключает, что их количество возрастет до десятков тысяч человек, так как каждый из пассажиров, кто приобрел авиабилет компании «Континент», и не смог вылететь указанным в билете рейсом, сможет обратиться в Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России с просьбой признать его потерпевшим.

Как сообщают в СК, в рамках уголовного дела сейчас проводятся следственные действия в 17 регионах страны (Норильск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томская область, Санкт-Петербург и ряд других). Следователи изымают бухгалтерскую документацию авиакомпании. В целях последующего обеспечения возмещения ущерба пострадавшим пассажирам и компенсации за причиненный вред, следствием наложен арест на воздушные суда, а также принимаются меры к аресту имущества владельцев компании «Континент». Кроме того, в ближайшее время следствие намерено обжаловать в Мосгорсуде решение Мещанского суда об отказе в избрании меры пресечения в виде ареста в отношении владельца авиакомпании Владимира Красильникова.

Автор:

Новости партнеров