Коммунисты Петербурга определили кандидатов на парламентские выборы

В Петербурге состоялся I этап X (внеочередной) конференции городского отделения КПРФ.

Его участники определились с предложениями по списку кандидатов в депутаты от КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму России.

Как сообщили АБН в городском отделении партии, в федеральную часть списка рекомендованы Г.Зюганов, И.Мельников, В.Кашин, В.Романов, В.Рашкин и В. Никитин.

К включению в состав регионального партийного списка рекомендованы Ж.Алферов, С.Сокол, О.Ходунова, В.Бортко, С.Пантелеев, С.Савицкая, В.Трофимов, А.Харчиков и А.Клочкова.

На конференции были избраны делегаты от городского отделения партии на XIV (внеочередной) съезд КПРФ – представлять коммунистов Петербурга на высшем партийном форуме будут И. Маст, С. Сокол и Р. Шевченко.

Конференция приняла решение поддержать кандидатуру Геннадия Зюганова на выборах Президента России. На пост руководителя правительства народного доверия коммунисты Петербурга выдвинули кандидатуры первого зампредседателя ЦК КПРФ, зампредседателя Госдумы И.Мельникова и зампредседателя ЦК КПРФ, зампредседателя комитета Госдумы В.Кашина.

Второй этап X конференции петербургского отделения КПРФ состоится в сентябре текущего года. Главным вопросом для обсуждения станут региональные выборы.

Автор:

Новости партнеров