Первая конференция садоводов Ленобласти началась скандалом с участием депутата Госдумы

Первая конференция садоводов Ленинградской области, проходившая в минувшую субботу в Санкт-Петербурге, началась со  скандала.

Как заявляет пресс-служба регионального отделения общероссийской общественной организации "Садоводы России" в Ленинградской области, 6 августа, около 12.00 «Кремлевский зал» гостиницы «Москва» в Петербурге буквально брали штурмом некие люди вместе с Василием Захарьящевым – депутатом Государственной думы РФ, председателем Союза Садоводов России. «Депутат Захарьящев в окружении организованной группы «накаченных парней» в течении нескольких минут штурмовали вход в конференц-зал, где начиналась конференция Общероссийского движения «Садоводы России», организованной Андреем Тумановым», — говорится в сообщении.

Эти самые парни, якобы, «не только устроили потасовку в дверях конференц-зала, бросая в организаторов и участников конференции яйца, но и сломали технику представителю прессы, угрожая нецензурной бранью и дальнейшей расправой, — утверждает пресс-служба. — А в это время сам депутат Захарьящев кричал о том, что эти люди просто рядовые садоводы Ленинградской области».

Как передает 47News, страсти улеглись только тогда, когда в зал, где шли «боевые действия», вошла Елена Драпеко, также депутат Госдумы РФ от Ленинградской области.

Драпеко  была приглашена инициатором конференции — председателем общероссийского движения «Садоводы России» Андреем Тумановым. Драпеко не только позволила остаться Захарьящеву в зале, но и предоставила ему слово для обеспечения открытости.

Как только председатели садоводств Ленобласти и специалисты-агрономы приступили к обсуждению основной темы, посвященной закону, отстаивающему интересы садоводов Ленобласти, приехала, вызванная организаторами конференции, полиция. «Накаченные парни» испарились. На вопросы органов о том, кто устроил потасовку, депутат Захарьящев ответил, что не знает этих людей.

По информации Firstnews,  "Садоводы России" распространили в СМИ видео с кадрами потасовки, на которых запечатлен человек, очень похожий на одного из депутатов Госдумы.
По факту случившегося Туманов и другие пострадавшие подали заявление в 76 отдел полиции и готовы довести дело до судебного разбирательства.

Автор:

Новости партнеров