Россия облегчила жизнь мигрантам

Правительство РФ утвердило  постановление N 654 от 4 августа, вносящее изменения в правила  миграционного учета иностранных граждан на територии России.  Нововведения в первую очередь коснутся  иностранных высококвалифицированных специалистов и членов их семей. Теперь они могут работать на территории страны без постановки на учет в течение трех месяцев.  Кроме того, они освобождаются от обязанности регистрироваться при  перезде на новое место работы, если срок нахождения там не превышает одного месяца. После истечения такого девяностодневного или тридцатидневного срока они обязаны встать на учет по новому месту пребывания в течение семи рабочих дней, говорится в постановлении.

Новые правила миграционного учета позволяют мигрантам из стран СНГ , уведомить о своем  приезде Федеральную миграционную службу  в течение 7-ми дней, а не 3-х, как было раньше.
Снимать с учета мигрантов  ФМС будет автоматически — после получения сведений о их новом месте пребывания в РФ или о их выезде из России от органов погранконтроля.

Автор:

Новости партнеров