Сингапурская компания прорабатывает возможности строительства индустриального парка в Псковской области

Специалисты сингапурской компании JURONG Сonsultants завершили предварительный сбор информации для разработки master-плана индустриального парка Моглино в Псковской области и бизнес-стратегии его продвижения.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в рамках рабочего визита специалисты компании осмотрели площадку будущего парка и провели более 15 встреч с представителями региональной и муниципальной власти.

В ходе встреч обсуждались вопросы потенциальной специализации парка, федеральные требования к созданию особых экономических зон и их управлению, а также возможности привлечения профессиональной иностранной управляющей компании к организации работы зоны Моглино. Сингапурские специалисты также ознакомились с экономическими возможностями Псковской области в части реализации проекта индустриального парка: с резервом трудовых ресурсов, возможностями подготовки специалистов и развития инфраструктуры парка.

Отметим, первые результаты работы JURONG Сonsultants будут представлены на Российско-Сингапурском форуме в конце сентября 2011 года.

Индустриальный парк Моглино разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется организовать развитие высокотехнологичных секторов промышленности — электроники, электротехники; кроме того, там разместятся предприятия логистики, сферы услуг, машиностроения и производства оборудования.

JURONG Сonsultants является подразделением JURONG International (государственная компания), специализирующееся на финансовом, управленческом, архитектурном консалтинге. Джуронг Интернешенел имеет опыт реализации проектов в более чем 40 странах мира. Наиболее известными проектами в сфере создания индустриальных парков стали создание индустриальных парков в Суджоу (КНР), в Джайпур (Индия), Абу-Даби (ОАЭ) и другие.

Автор:

Новости партнеров