В Петербург прибудет учебный корабль ВМС Бразилии

В Петербург сегодня прибудет с деловым заходом учебный корабль "Бразил" ВМС Бразилии. Корабль пришвартуется к причалу на Английской набережной и пробудет в нашем городе до 13 августа.

Как сообщает пресс-служба Ленинградской военно-морской базы, "Бразил" — самый частый гость среди всех иностранных военный кораблей, заходящих в Петербург, это уже 13-е посещение бразильского учебного корабля Северной столицы.

Во время делового захода в Петербург запланированы официальные визиты, торжественное возложение венка на Пискаревском мемориальном кладбище, посещение Центрального военно-морского музея, крейсера "Аврора" и других музеев и достопримечательностей города.

Корабль будет открыт для посещения петербуржцами и гостями города три дня.

Основное назначение корабля — обеспечение практики кадетов. "Бразил" ежегодно отправляется в дальний учебный поход для того, чтобы курсанты закрепили на практике теоретические знания, полученные в Военно-морской академии. Дальний поход — завершающий этап подготовки будущих морских офицеров, во время которого кадеты практикуются в навигации, метеорологии, тактической подготовке, действиям в аварийных ситуациях, управлении кораблем, участии в его повседневной жизни.

Автор:

Новости партнеров