В Петербурге тушили пожар в цехе Кировского завода

За минувшие сутки в городе произошло 2 пожара на производственных площадках.

Пожар на территории Кировского завода вспыхнул в понедельник вечером. В двухэтажном здании цеха предприятия загорелась вентиляционная шахта, сообщили АБН в городском управлении МЧС.  В одном из цехов  площадью 300 кв. метров в неэксплуатируемой окрасочной камере обгорели остатки краски. Информация о пожаре поступила около 19.47 мск. По информации спасателей, огонь был быстро локализован.  Пострадавших при пожаре нет.  Причины возгорания  устанавливаются, сказали в городском спасательном ведомстве.

По неподтвержденным данным, существовала опасность взрыва. Об этом говорили сотрудники предприятия.

Предприятия группы «Кировский завод»  производят продукцию для агропромышленного и топливно-энергетического комплексов, дорожного, промышленного и гражданского строительства, нефтегазового сектора, атомной энергетики, оборонной промышленности, лесного и коммунального хозяйства, железнодорожного транспорта и судостроения.

Отметим, в понедельник произошел пожар и на  на территории ОАО «Светлана» на проспекте Энгельса.  В 3-этажном производственно-складском здании предприятия выгорели два яруса первого этажа, где располагалось производство пластика общей площадью 800 кв. метров.  Погиб пожарный 53 ПЧ Михаил Авдеев 1980 года рождения.

 

Автор:

Новости партнеров