На Колыме обнаружено место падения АН-12

К месту аварии вылетел самолет со спасателями.

В Магаданской области поисково-спасательный вертолет обнаружил самолет АН-12, который накануне пропал с экранов радаров. На месте катастрофы спасатели не нашли живых людей.

Как сообщает Росавиация, самолет был найден на удалении 82 километра от населенного пункта Омсукчан в 10:29. По докладу экипажа поискового вертолета Ми-8, обнаруженное воздушное судно имеет значительные разрушения.

В ведомстве также отметили, что разброс обломков воздушного судна находится в радиусе 2 км.
В настоящее время к месту аварии стягиваются спасатели, представители оперативных служб, следователи.

Транспортный самолет АН-12, принадлежащий авиакомпании «Авис-Амур», 9 августа исчез с экранов радаров. Самолет летел из Магадана в поселок Кепервеем Чукотского автономного округа. Незадолго до исчезновения командир воздушного судна передал в диспетчерскую службу, что в районе прииска «Джульетта» Омсукчанского района Магаданской области у самолета произошла утечка топлива, и загорелся двигатель.

По предварительным данным, на борту самолета находилось 17,5 тонн груза, двое сопровождающих и 9 членов экипажа.

По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта». Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов ООО «Авиакомпания «Авис-Амур».

Автор:

Новости партнеров