Нефть дорожает на фоне решений ФРС США

Цены на нефть на мировых рынках растут на фоне решений Федеральной резервной системы (ФРС) США оставить неизменной учетную ставку.

Стоимость сентябрьского фьючерса на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEХ к 7:00 мск выросла на 3,13 доллара – до 82,43 доллара за баррель. Цена сентябрьского фьючерса на поставку смеси североморской нефти Brent на Лондонской товарно-сырьевой бирже IСE поднялась на 1,52 доллара – до 104,09 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках накануне рухнули в пределах 5,40-6,00 % на опасениях инвесторов за состояние американской экономики, свидетельствуют биржевые данные.

Цена сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке накануне упала ниже психологической отметки 80 долларов за баррель после заявления руководства ФРС США о замедлении темпов восстановления американской экономики, свидетельствуют данные бирж. Стоимость сентябрьских фьючерсов WTI снизилась на 2,01 доллара — до 79,30 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent на Лондонской бирже IСE по итогам торгов снизилась на 1,17 доллара — до 102,57 доллара за баррель, передает Голос России.

Автор:

Новости партнеров