В России в I полугодии раскрыло 100 тысяч экономических преступлений

В январе-июне 2011 года сотрудниками Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД России раскрыто почти 100 тысяч экономических преступлений.

На первом месте среди экономических преступлений – мошенничество (32,5%) и преступления против интересов госслужбы (21,4%) – сообщают в пресс-службе ГУЭБ МВД России, со ссылкой на заявление начальника управления Дениса Сугробова.

За первые 6 месяцев 2011 года раскрыто 12,7 тысячи преступлений, связанных с изготовлением и сбытом поддельных денег и ценных бумаг и 1,5 тысячи преступлений в сфере внешней экономической деятельности.

В январе-июне текущего года раскрыто 1,8 тысячи преступлений, связанных с хищениями и нецелевыми использованиями бюджетных средств, ущерб от которых превысил 2 млрд. рублей.

Напомним, что в июле текущего года, начальник ГУЭБ МВД России, генерал-майор полиции Денис Сугробов сообщал о том, что средний размер взятки и коммерческого подкупа по выявленным преступлениям возрос почти до 293 тыс. рублей.

По преступлениям, непосредственно раскрытым сотрудниками Главного управления экономической безопасности этот показатель превысил общероссийский уровень почти в 10 раз и составил около 2,8 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров