Приморский район Петербурга лидирует по количеству торговых площадей

По итогам первого полугодия 2011 года наибольшее количество торговых площадей сконцентрировано в Приморском районе Петербург. Здесь находятся 29 объектов общей площадью 550 тыс.кв. метров, что составляет 17% от всего количества торговых площадей. Об этом сообщает пресс-служба комитета по инвестиция и стратегическим проектам.

На втором и третьем местах находятся Московский район (27 торговых центров общей площадью 454 тыс.кв.метров или 14%) и Выборгский район (28 объектов общей площадью 366 кв. метров или и 11% соответственно). Доля объектов, расположенных в Центральном районе Петербурга, составляет 7,2% от общего количества торговых площадей (18 объектов общей площадью 231,4 тыс.кв. метров).

По оценкам аналитиков, средняя стоимость арендных ставок в основных торговых магистралях спальных районов составляет 2,1 тыс. рублей за кв. метр в месяц. В то же время, наиболее высокие торговые ставки характерны для Невского проспекта (14 тыс.рублей за кв.метр в месяц).

Стоимость аренды на Загородном, Владимирском, Староневском проспектах, а также на Садовой улице, в среднем составляет 7250 рублей за кв. метр в месяц.
В целом, диапазон доходности торговых объектов как готового бизнеса составил 9-15%. Диапазон доходности инвестиционных проектов в сегменте торговой недвижимости составил 17-25%, отмечают в комитете.

Автор:

Новости партнеров