Путин примет участие в открытии КЗС в Петербурге

Премьер-министр России Владимир Путин 12 августа примет участие в торжественной церемонии открытия комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений, посетит подготовленную к запуску Юго-Западную ТЭЦ, а также ознакомится с ходом строительства жилого микрорайона Осиновая Роща. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, проект по строительству комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений был разработан в 1977 году. К 1995 году было выполнено около 70% работ. После чего проект был заморожен до 2005 года. Через год была принята федеральная программа по завершению строительства КЗС. По дамбе проходит участок КАД, соединяющий между собой северную и южную часть Петербурга и остров Котлин. Общая протяженность комплекса — 25,4 км.

Реализация проекта строительства Юго-Западной ТЭЦ началась в 2006г. В 2009г. проект был включен в специально разработанную долгосрочную целевую программу правительства Петербурга. В настоящее время завершаются строительные работы по объектам первой очереди станции.

Отметим, Юго-Западная ТЭЦ строится на средства городского бюджета и за счет кредитов стратегического партнера города — Сбербанка России. Общая стоимость станции составит почти 30 млрд. рублей.
Строительство второй очереди станции также ведется за счет средств городского бюджета, ввод энергообъекта планируется в 2014г.

Строительство жилых домов на территории военного городка в районе Осиновая Роща осуществляется в рамках программы Министерства обороны по обеспечению военнослужащих жильем с 2009 года. Проект предусматривает строительство 49 жилых домов на 5594 квартиры. Численность населения нового микрорайона будет составлять 16,2 тыс. человек.
Окончание строительства запланировано на август 2011г.

Автор:

Новости партнеров