«Апатит» в 1-м полугодии снизил чистую прибыль на 47% — до 2,07 млрд. рублей

Чистая прибыль "Апатита" (входит в "ФосАгро") по РСБУ в первом полугодии 2011 года снизилась на 47% — до 2,07 млрд рублей. Об этом говорится в официальных материалах компании.

Выручка "Апатита" за указанный период снизилась на 8% — до 17,6 млрд рублей.
Это объясняется отсутствием выручки от реализации минеральных удобрений. Выручка от реализации апатитового концентрата выросла в первом полугодии на 3 млрд. 856 млн. 619,9 тыс. руб. по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Рентабельность активов за отчетный период на 5,91 коп. меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с уменьшением размера чистой прибыли в первом полугодии на 1 млрд. 821 млн. 902 тыс.руб. по сравнению с тем же периодом 2010 г.

ОАО "Апатит" (Кировск, Мурманская область) входит в состав холдинга "Фосагро". Минерально-сырьевая база ОАО "Апатит" включает десять разведывательных месторождений апатито-нефелиновых руд на Кольском полуострове с суммарным балансовым запасом свыше 3,5 миллиарда тонн. В эксплуатации компании шесть месторождений (наиболее благоприятных по качеству руд и горно-геологическим условиям), на их базе действует четыре рудника.

Автор:

Новости партнеров