Фрунзенский район Петербурга лидирует по числу школьных базаров

В Петербурге большая часть традиционных школьных базаров приходится на Фрунзенский район, на территории которого находится 80 торговых площадок.
На втором же месте по количеству школьных ярмарок Невский район, там работает 75 торговых площадок. Третье место занимает Петродворцовый район с 50-ю торговыми площадками.

Меньше всего предприятий торговли приходится на Василеостровский, Колпинский и Красногвардейский районы.

Как отмечают в комитете экономического развития промышленной политики и торговли, в этом году в школьных базарах принимают участие 500 предприятий разного формата. Традиционно все гипермаркеты и специализированные детские магазины города присоединились к участию в ежегодных школьных базарах и подготовили просторные отделы с полным ассортиментом товаров для нового учебного года. Многие из них уже открыли свои двери для школьников и их родителей, остальные откроются в ближайшее время.

В комитете отмечают, что в этом году заметно вырос ассортимент школьных товаров, увеличилось количеству торговых точек. Крупные магазины как всегда порадуют своих покупателей полноценным школьным базаром с разнообразием школьных товаров. Мелкие и специализированные магазины усилили сопутствующими товарами традиционный ассортимент.

Автор:

Новости партнеров