Невский ССЗ заложил киль третьего самоходного сухогрузного судна проекта RSD49

Невский судостроительный-судоремонтный завод заложил киль третьего самоходного сухогрузного судна проекта RSD49. В соответствии с условиями контракта «Невский ССЗ» построит серию из 10 сухогрузных судов «река-море» дедвейтом приблизительно 7000 тонн для ОАО «Северо-Западный флот».

Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро-дизайн-СПб» в  сотрудничестве со специалистами заказчика и завода-строителя, сообщает Северо-Западное пароходство.

Киль головного самоходного сухогрузного судна проекта RSD49  был заложен 14 декабря 2010 г, второго — 20 апреля 2011 года.

ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод», дочернее предприятие ОАО «Северо-Западное пароходство», входящего в транспортную группу «Universal Cargo Logistics Holding». Завод  расположен в 40 км от Санкт-Петербурга в городе Шлиссельбурге.  Судостроением занимается с 1952 года. Выполняет строительство морских и речных судов различного типа и назначения и все виды судоремонта. Судоподъемный слип «Невского судостроительно-судоремонтного завода» позволяет спускать на воду и поднимать для ремонта суда длиной до 140 метров и доковым весом до 2500 тонн.

Автор:

Новости партнеров