Ослаблению рубля будут способствовать снижение цен на нефть и напряженность на фондовых рынка — ФГ БКС

Ослаблению рубля будут способствовать снижение цен на нефть и напряженность на фондовых рынках.
Данные по деловой активности от ФРБ Нью-Йорка (индекс Empire Manufacturing снизился до –7,72 пункта) и ВВП Германии (рост во II квартале составил 0,1% против прогнозов в 0,5%) немного охладили пыл игроков, выкупавших рискованные валюты. В результате российский рубль на торговой сессии с расчетами «завтра» во вторник консолидируется около отметки 41,25 в паре с евро и 28,60 в паре с долларом.

Если пары не провалятся ниже поддержек 41,15 для евро и 28,53 для доллара, вполне можно ожидать обновления максимумов, достигнутых в начале августа. Об этом сигнализируют и большинство технических индикаторов на графиках с дневными срезами. Тем более что краткосрочно основные валютные пары сняли перекупленность, а на сегодня уже сформировали разворотные сигналы наверх.

Ослаблению рубля будут способствовать и снижение цен на нефть, и сохраняющаяся напряженность на фондовых площадках. Несмотря на то, что американские индексы закрылись в уверенном плюсе на заявлениях представителей ФРС о готовности поддерживать ставки на минимальных уровнях ближайшие полтора года, во вторник игроки не торопятся развивать тактику возвращения в рискованные активы. Дальнейшую динамику рынков предопределят данные по ВВП Еврозоны и результаты встречи глав Германии и Франции.

Аналитик управления валютных операций ФГ БКС Валерий Дмитриев

Автор:

Новости партнеров