«Силовые машины» изготовили новый генератор для Пермской ТЭЦ-9

«Силовые машины» (Петербург) изготовили, испытали и сдали заказчику головной образец турбогенератора с воздушным охлаждением типа Т3ФГ мощностью 180 МВт для энергоблока Пермской ТЭЦ-9, сообщает пресс-служба предприятия.

Петербургское предприятие поставляет комплекты оборудования для пяти новых энергоблоков, которые строятся в рамках инвестиционной программы КЭС-Холдинга. Они станут основой парогазовых установок на Кировской ТЭЦ-3, Ижевской ТЭЦ-1, Владимирской ТЭЦ-2, Пермской ТЭЦ-9 и Ново-Богословской ТЭЦ.

В соответствии с условиями контрактов на каждую из этих станций «Силовые машины» поставят комплект оборудования, состоящий из газовой турбины ГТЭ-160, генератора мощностью 180 МВт, системы возбуждения и тиристорного пускового устройства к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой, комплексного воздухоочистительного устройства и вспомогательного оборудования газотурбинной установки.

Кроме того, в обязанности предприятия входят услуги шеф-надзора, обучения персонала заказчика на площадке строительства, участие в пуско-наладочных работах, а также комплексное опробование и гарантийные испытания.

Завершение отгрузок оборудования заказчикам намечено на третий квартал 2012 года, — уточняют на предприятии.

Автор:

Новости партнеров