На развитие российского авиапрома в 2009-2011г. затратили более 270 млрд рублей – Путин

На развитие российского авиапрома в 2009-2011 годах было направлено в общей сложности более 270 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе посещения международного авиационно-космического салона МАКС-2011, передает пресс-служба правительства.

«Государство выделило на эти программы свыше 270 млрд рублей, а по уровню ежегодных расходов, по абсолютным объемам вложения средств в освоение космоса Россия вышла на четвертое место в мире», — сказал Путин.

В качестве одного из достижений глава правительства отметил завершение консолидации российского авиапрома. «Должен честно сказать, работа шла долго и непросто, но сейчас у всех предприятий и заводов, входящих в интегрированные структуры, появились четкие перспективы дальнейшего развития», — отметил он.

Путин также подчеркнул, что в дальнейшем работа будет проводиться в первую очередь в сфере технической модернизации и перевооружения производств и научных организаций. «Будем повышать их эффективность и конкурентоспособность, помогать нашим компаниям выходить на глобальные рынки», — сказал Путин. Он также добавил, что российский авиапром открыт для тесной кооперации, формирования альянсов и реализации совместных проектов с ведущими мировыми производителями.

Автор:

Новости партнеров