Начальника СЗТУ оштрафовали на 50 тыс. рублей за нарушения в размещении госзаказа

Начальника Северо-Западного таможенного управления оштрафовали на 50 тыс. рублей за нарушение порядка размещения госзаказа. Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что в июне 2011 года на сайте www.zakupki.gov.ru таможня разместила заказ о проведении открытого конкурса на поставку автомобиля представительского класса с ценой контракта свыше 5 млн. рублей. При этом в аукционной документации устанавливался ряд требований, влекущих к ограничению количества участников размещения заказа.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ оказание услуг для нужд заказчиков».

Федеральная антимонопольная служба Петербурга рассмотрела постановление прокурора и признала начальник Северо-Западного таможенного управления Н.Галикеев виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило, уточняют в ведомстве.

Автор:

Новости партнеров