Петербургская компания вошла в центр Сколково

Компания «Рэйдикс» (Петербург), дочернее предприятие AVRORAID, стала участником инновационного центра Сколково. Она  пополнит число резидентов кластера информационных и компьютерных технологий инновационного центра в направлении «Новые технологии передачи и хранения данных». Этот кластер, наряду с биомедицинскими технологиями, является одним из самых динамично развивающихся в проекте. В настоящее время в его состав входят около 40 компаний, — отмечают в компании.

В рамках проекта компания планирует проводить научно-исследовательскую и прикладную деятельность в области расчетов алгоритмов RAID и развитии программного обеспечения для систем хранения данных (СХД).

Программные СХД, позволяющие создавать решения на стандартных серверных x64-комплектующих, являются перспективным мировым трендом. Причина их растущей популярности – в постоянном снижении стоимости стандартных компонентов, а также возможности создавать на базе серверных процессоров значительно более интеллектуальные устройства, по сравнению с обычными аппаратными (ASICs) системами хранения, — пояснили в компании.

Компания AVRORAID является разработчиком программного обеспечения для высокопроизводительных систем хранения данных. Системы, построенные на базе ПО AVRORA/RAIDIX, активно используются на российском и международном рынке в различных прикладных областях от аудио-видео до суперкомпьютеров. Решения по организации хранения поставляется в центры обработки данных крупных компаний.

Автор:

Новости партнеров