В Петербурге у метро «Пионерская» построят перехватывающую парковку

Комитет по транспортно-транзитной политике Петербурга объявил конкурс на право строительства перехватывающей парковки площадью около 3 тыс. кв. метров в 150 м от станции метро «Пионерская» — на пересечении пр. Испытателей и Коломяжского пр.

Начальная стоимость контракта составляет 8,5 млн рублей. Итоги тендера должны быть подведены 12 сентября. Через неделю после этого планируется заключить госконтракт. А на все работы подрядчику отводится 80 дней, то есть стоянка будет открыта до конца года, передает Бн.ру.

Отметим, в Петербурге сейчас работают 10 перехватывающих парковок. Они предназначены для водителей, едущих с окраин города в центр.
Первая перехватывающая парковка в Петербурге открылась 1 октября 2007 года у станции метро «Ладожская».
До конца этого года новые перехватывающие парковки должны появиться у станций метро «Пионерская», «Политехническая» и «Комендантский проспект».

Перехватывающая автостоянка – специальная открытая площадка, расположенная при въезде в исторический центр Петербурга либо около станций метрополитена. Она предназначена для временного хранения транспортных средств и работает с 6:00 до 22:30.

Автор:

Новости партнеров