В.Матвиенко поддержат митингом-концертом

В Петербурге сегодня пройдет митинг -концерт в поддержку выдвижения Валентины Матвиенко в Совет федерации.  На митинг соберутся активные и не равнодушные к судьбе города петербуржцы, благодарные губернатору за успешную эффективную работу, говорится на сайте местного отделения "единороссов".

В числе известных петербуржцев названы тренер Тамара Москвина, кинорежиссер Алексей Герман, футболист Александр Кержаков, журналист Кирилл Набутов. "Музыкальную" поддержку губернатору  выразят Василий Герелло, Александр Розенбаум, Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Елена Ваенга.

Напомним, 21 августа в Петербурге пройдут выборы в округах «Петровский» и «Красненькая речка», где баллотируется губернатор Валентина Матвиенко.  Депутатский мандат нужен губернатору для выдвижения в Совет Федерации. В  июне 2011 года Матвиенко приняла предложение президента Медведева стать спикером Вехней палаты российского парламента.

Оппозиция из местных отделений политических партий считает выборы в округах  «Петровский» и «Красненькая речка», где баллотируется губернатор,  незаконными, указывая на многочисленные нарушения и призывает петербуржцев голосовать против Матвиенко. 

Оппозиция, куда вошли представители КПРФ, «Справедливой России», «Яблока» и общественного объединения «В защиту Петербурга» договорились о консолидации действий по контролю за соблюдением законности на выборах в этих округах.

Автор:

Новости партнеров