В юбилейной выставке-ярмарке «Агрорусь» примут участие 1,5 тыс. компаний

В Петербурге с 22 по 28 августа в «Ленэкспо» пройдет юбилейная международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь». В этом году она состоится в двадцатый раз.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в выставке-ярмарке примут участие около 1,5 тыс. компаний. Среди них фермеры и крестьянские хозяйства более чем из 40 регионов России, а также из-за рубежа. В этом году свою продукцию представят компании из России, Беларуси, Германии, Индии, Китая, Латвии, Польши, Украины, Финляндии.

Тематика «Агроруси» охватывает все отрасли агропромышленного комплекса. Это сельскохозяйственная техника, агрохимия и биотехнологии, животноводство, птицеводство и рыбоводство, сельскохозяйственная продукция, домостроение, товары для фермерского быта, продукты питания, напитки и многое другое.

В рамках деловой программы пройдут конференции и пленарное заседание агропромышленного конгресса «Модернизация АПК — механизмы взаимодействия государства, бизнеса и науки».

Особое внимание будет уделено развитию малых форм хозяйствования на селе. Этим вопросам посвящается Фермерский форум, различные совещания и круглые столы, в том числе по проблемам развития сельскохозяйственной кооперации, реализации партийного проекта «Российский фермер» и др. Гостями «фермерской программы» выставки-ярмарки «Агрорусь 2011» станут фермеры из Финляндии.

Как отмечают в администрации города, впервые у выставки появился партнер. Им стала Псковская область. Экспозиция региона станет одной из центральных на выставке. В павильоне 8 будут представлены племенные животные и птица разных пород, а также пушные звери.

На ставшем уже традиционном на «Агроруси» Рыбном рынке гости смогут приобрести живую, охлажденную и замороженную рыбу, самостоятельно порыбачить в акватории комплекса и посетить кулинарные мастер-классы по разделке или засолке рыбы.

Автор:

Новости партнеров