И.о. ректора Петербургской консерватории назначен пианист Олег Малов

Приказ Минкультуры был подписан в пятницу,19 августа.

Профессор Петербургской консерватории, заслуженный артист России Олег Малов назначен новым и.о. ректора музыкального вуза. Приказ Минкультуры был подписан в пятницу, 19 августа.

Как сообщили в ректорате консерватории, пока обязанности ректора продолжает выполнять Дмитрий Часовитин, но уже в ближайшие дни Олег Малов займет эту должность.

Напомним, что 15 июля этого года приказом министра культуры России были уволены ректор Сергей Стадлер и 5 проректоров Петербургской консерватории.

В феврале 2011 года, в ходе проверки в консерватории были выявлены финансовые злоупотребления и недобросовестное исполнение со стороны заказчика и подрядчика договоров о ремонте кровли и реставрации здания (невыполнение договорных обязательств со стороны подрядной организации ООО "ОлимпСтрой" на сумму 6,3 млн. рублей). По данному факту было заведено уголовное дело.

Ранее, в декабре 2010 года, уголовное дело было возбуждено  за мошенничество в особо крупном размере, по факту несоблюдения условий контракта между Петербургской консерваторией и ООО «ТелеЛифт» на выполнение работ по созданию комплексов программных и технических средств.

Фото петербургской консерватории

Автор:

Новости партнеров