Ижорские заводы поставят нефтеперерабатывающее оборудование для АНХК

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, поставят нефтеперерабатывающее оборудование для «Ангарской нефтехимической компании» («АНХК», входит в состав НК «Роснефть»).

Как сообщает пресс-служба предприятия, Ижорские заводы победили в тендере на поставку оборудования. В рамках контракта предприятие поставит на «АНХК» два реактора первой ступени и два реактора второй ступени для установки гидроочистки дизельных топлив — R-101 и R-201. Реакторы представляют собой сосуды высотой около 40 м и диаметром до 3,5 м. Общая масса поставляемого оборудования составит более 1,4 тыс. тонн.

В тендере принимали участие ведущие мировые и российские производители нефтеперерабатывающего оборудования. Конкурентными преимуществами Ижорских заводов, обеспечившими им победу, стали обязательства петербургского предприятия не только изготовить сосуды, но и доставить оборудование на площадку заказчика, обеспечить установку его в проектное положение, а также смонтировать внутрикорпусные устройства, отмечают на предприятии.

Ангарская нефтехимическая компания является одним из крупнейших предприятий такого профиля в России и играет важную роль в нефтепродуктообеспечении Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время на предприятии ведется комплексная модернизация, целью которой является полный переход на выпуск высококачественных моторных топлив, соответствующих перспективным требованиям Технического регламента.

Автор:

Новости партнеров