Банк ВТБ предоставит агрохолдингу «Мироторг» кредиты на 1,9 млрд. рублей

Банк ВТБ в августе 2011 года открыл агропромышленному холдингу «Мираторг» четыре кредитные линии общей суммой 1,860 млрд. рублей сроком до двух лет.
Как сообщает пресс-служба банка, предоставленные средства позволят компании увеличить оборотный капитал для дальнейшего наращивания бизнеса.

Агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Холдинг включает зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, 12 крупных автоматизированных свинокомплексов, уникальное по уровню роботизации и автоматизации мясоперерабатывающее предприятие ЗАО «Свинокомплекс Короча», транспортную компанию,  3 современных низкотемпературных автоматизированных распределительных центра, дистрибьюторскую компанию с филиалами в крупных городах страны.

Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства. Вертикальная интеграция позволяет «Мираторгу» осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства.

Чистая прибыль холдинга за первые шесть месяцев 2011 года по МСФО выросла на 23,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 1,9 млрд. рублей. Выручка компании в первом полугодии 2011 года составила 18,17 млрд. рублей, что на 20,2% больше, чем в первом полугодии 2010 года.

Автор:

Новости партнеров