Бывшего гендиректора «Особые экономические зоны» подозревают в присвоении 3,3 млн. рублей

Генпрокуратура передала в МВД материалы проверки по фактам незаконного получения 3,3 млн. рублей бывшим гендиректором «ОАО «Особые экономические зоны» («ОЭЗ»).

Прокурорской проверкой установлено, что экс-глава «ОЭЗ» Игорь Косов незадолго до своего увольнения издал 8 незаконных приказов о выплате премий, размер которых превышал установленный положением об оплате труда и премировании работников общества.

На основании этих приказов Косов необоснованно получил более 3,3 млн. рублей – говорится в сообщении федерального надзорного ведомства.

В настоящее время, по фактам  проверки, в отношении Игоря Косова решается вопрос о возбуждении уголовного дела за злоупотребление служебными полномочиями.

ОАО «Особые экономические зоны» было образовано для создания объектов недвижимости, расположенных в границах особых экономических зон и на прилегающих территориях. Единственным акционером от имени Российской Федерации является Минэкономразвития России.

Начиная с 2006 г. из федерального и региональных бюджетов в уставный капитал общества и его дочерних компаний перечислено около 88 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров